Mojang и Microsoft продолжают расширять франшизу Minecraft, не только снимая фильм и перенося игру на максимально возможное количество систем, но и создавая побочные игры, такие как Minecraft Earth и Minecraft Dungeons. Небольшая команда, работающая над последней игрой, представила подземелья на E3, и, похоже, это игра, которая хорошо подходит как своему жанру, так и эстетике Minecraft. Сегодня мы узнали, что другой разработчик будет помогать в разработке Minecraft Dungeons.
Рассматриваемая команда — Double Eleven, британский разработчик, который работал в качестве студии поддержки и портировал множество игр. Некоторые известные игры, над которыми они работали, включают LittleBigPlanet для PlayStation Vita, консольные версии Goat Simulator и Crackdown 3. Mojang работают с Double Eleven, чтобы обеспечить запуск Minecraft Dungeons для Nintendo Switch, PS4 и Xbox One вместе с PC. Дата выхода назначена на 2020 год. Double Eleven также поможет с созданием контента и поддержкой многопользовательских онлайн-систем.
Исполнительный продюсер Mojang Дэвид Ниссхаген, кажется, рад получить дополнительную помощь. «Мы очень рады, что нашли партнера, который разделяет нашу страсть к созданию великолепных игр, и мы с нетерпением ожидаем тесного сотрудничества с Double Eleven, чтобы вывести Minecraft Dungeons на разные платформы. Мы рады, что наш проект продолжает расти, а опыт и преданность Double Eleven помогут нам создать высококачественный опыт для нашего сообщества«, — воскликнул он.
Генеральный директор Double Eleven Ли Хатчинсон считает, что Minecraft Dungeons является новым этапом, который «подчеркивает следующий этап расширения команды«. Интересно, что он также пообещал, что у Double Eleven «впереди еще более интересные анонсы». Minecraft Dungeons выйдет на PC , PS4, Xbox One и Nintendo Switch весной 2020 года.
комментарий
положительных
нейтральных
отрицательных