Auto Chess, чрезвычайно популярная новая игра, которая началась как мод для Dota 2, выходит на приставки. PC Watch заявляют — согласно переводу, представленному Gematsu, — что Auto Chess появится на PlayStation 4 и Switch в 2020 году.
Эта новость была объявлена Лорингом Ли, генеральным директором разработчика Dragonest, на встрече с фанатами, поэтому неясно, предназначена ли она для рынков Европы или нет (хотя мы предполагаем, что это вероятно, учитывая популярность игры).
Auto Chess: Origin в настоящее время доступна на мобильных устройствах. Она также появится в Epic Store в конце этого года. Auto Chess — это многопользовательская игра для восьми героев, напоминающая шахматы, но, как и следовало ожидать, более сложная.
Жанр, вероятно, будет продолжать расти — Valve работают над собственной версией Dota Underlords, которая будет выпущена на мобильных устройствах, а также на PC, Mac и Linux. Неясно, появится ли эта версия когда-либо на консолях.
Игрокам консоли придется подождать немного дольше, но определенно есть смысл изучить новый жанр на Switch.
комментарий
положительных
нейтральных
отрицательных